измир

На Стамбул и Измир обрушились сильные штормы

В городе Измир из-за шторма поднялся уровень Эгейского моря. В Стамбуле сильный ветер сорвал крышу с дома. Власти пока не сообщают о жертвах.

Турецкие города Стамбул и Измир пострадали в воскресенье от сильных штормов, которые принесли сильные осадки и нанесли материальный ущерб. Об этом сообщает ТАСР по сообщению агентства DPA.

Сильный шторм повлек за собой повышение уровня Эгейского моря в прибрежном городе Измир, расположенном на западе Турции. Впоследствии вода перелилась из-за прибрежных барьеров и затопила улицы и здания, сообщил мэр Измира Тунч Сойер. Несколько музыкантов застряли в баре, спасатели увезли их в безопасное место на надувных лодках.

По словам Сойера, Эгейский регион страдает климатическими изменениями, которые приносят не только сухую и интенсивную жару, но и наводнения, вызванные дождями и волнением моря.

В Стамбуле сильный ветер, сопровождавшийся штормом, сорвал крышу дома, по данным информационного агентства DHA, никто не пострадал и не погиб.

В воскресенье турецкая метеорологическая служба опубликовала предупреждение о суровой погоде для большинства из 81 провинции Турции. В понедельник погода должна улучшиться.