Тейлор Свифт

Легендарные выступления прямо из гостиной. Тейлор Свифт не единственный, кто выпустил концертный фильм

Атмосферу живых выступлений Мадонны, Пинк Флойд или Мишеля Джексона создают концертные документы, которые оставили известные музыканты.

Наверное, нет человека, хотя бы на миг не уловившего дискуссию о концертном фильме Тейлор Свифт. Американская певица всколыхнула весь мир серией концертов The Eras Tour, а после огромного успеха этого тура поп-звезда порадовала своих поклонников фильмом своего музыкального выступления.

«Пение и танцы здороваются», – сообщила певица в соцсети под трейлером фильма. И именно так это смотрелось на показе в кинотеатрах. С момента премьеры 13 октября сотни восторженных поклонников собрались вместе, чтобы отпраздновать радость музыки и сообщества, созданную Свифтом на протяжении многих лет. Кинотеатры превратились в танцевальные площадки, где зрители не сидели молча, как обычно, а вместе пели и танцевали под самые громкие хиты американской поп-звезды.

«Стрижи», как называют себя поклонниками певицы, последние месяцы наслаждались днями, полными пения и радостной энергии. Однако не только поклонники Тейлор Свифт наслаждались концертными фильмами любимых музыкантов. В последние годы документальные фильмы о турах стали популярным форматом для больших имен в музыкальной индустрии.

После Тейлор Свифт певица Бейонсе, которая сейчас гастролирует по миру со своим туром Renaissance, недавно выпустила свой фильм-концерт. Однако документальный фильм придется подождать, ведь его премьера запланирована на 1 декабря.

Но вы можете ускорить ожидания, упомянув культовые моменты мирового тура прошлых лет. Такие музыканты как Мадонна и Майкл Джексон, а также музыкальные группы Pink Floyd и One Direction также выпустили концертный фильм, показывающий живое выступление с точки зрения посетителя концерта.

Queen — Hungarian Rhapsody: Queen Live в Будапеште

В эпоху, определенную железным занавесом, уникальная музыка Queen преодолела границы и с гордостью представляла Западную Европу, перенеся свой уникальный талант в сердце Восточного блока. Hungarian Rhapsody: Queen Live in Budapest передает захватывающую сущность британских рок-легенд Queen, выступавших на сцене будапештского Népstadion в культовую ночь 27 июля 1986 года.

В фильме зафиксировано исполнение культовых песен группы, таких как Under Pressure, We Will Rock You и Radio Ga Ga. Этот монументальный фильм-концерт, вышедший в ограниченном прокате в странах Восточного блока в 1987 и 1988 годах, получил мировое признание 20 сентября 2012 года.