Интервью с Дмитрием Лащуком

Интервью с Дмитрием Лащуком

Чемпион области печенежинские «Карпаты», которые в этом сезоне перебрались в Коломыю, после поражения от «Приднестровья» в стартовом туре, в третьем матче одержали вторую победу подряд. В интервью президент ФК «Карпаты» Дмитрий Лащук рассказал о задачах клуба на сезон и кадровых изменениях в составе команды.

– Какие задачи на сезон стоят перед ФК «Карпаты»?
– Задачи у нас всегда максимальные. Будем стараться выступить как можно лучше. Будем надеяться, что займем первое место. Если нет, то призерами чемпионата обязательно будем.

  • Недавно тренер «Тепловика» Николай Васильков, в комментарии газете «Матч РО», назвал пять команд (Тепловик, Карпаты, Пробой, Приднестровье, Снятин-Евромодуль), которые будут бороться за самые высокие места в этом сезоне. Кто, по вашему мнению, реальный претендент на чемпионство?
    – Вы знаете, прогнозы в футболе, как говорится, вещь неблагодарная. Называть предварительно, невидя всех команд, я не могу. Поэтому пока воздержусь от ответа на этот вопрос. Реальную картину мы сможем увидеть после первого круга.
  • По отношению к предыдущему сезону действительно произошло несколько изменений. По моему мнению, в плане усиления стоит отметить четверку пришедших из Яремче игроков. Это Веретко, Кавинский, Ткачук Михаил и Веприк Олег. Я считаю, что они должны усилить нас. К потерям можно отнести Михаила Рябого, уехавшего в Польшу и Романа Гаврилюка, перешедшего в янтарный «Энергетик». По сути, пришедшие в команду игроки не слабее тех, что покинули «Карпаты».
  • И в завершение вопроса, который сейчас интересует многих. «Карпаты» примут участие в любительском чемпионате Украины?
  • На сегодняшний день этот вопрос остается открытым. Мы думаем и работаем над этим, но пока окончательный ответ дать на него не могу.